MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCION LOCAL

COMBOS

– 1kg de papa +  1kg de cebolla + 1kg de coreana + 1kg de zanahoria (TODO) $240

– 1kg de banana + 1kg de pera + 1kg de naranja (TODO) $300

OFERTAS DE LA FERIA

– Acelga por atado  $80 

 Lechuga por kg $100

– Morron por kg $150

– Rucula por atado $40

– Bandeja de ensalada $80

– Bandeja de sopa $80

– Remolacha por atado $50

– Palta por unidad $50

– Papa 2 ½ kg por $100

– Cebolla 2kg por $80

– mandarina criolla 2kg por $100

– Naranja de ombligo 2kg por $120

– Huevos de campo por docena $130

– Maple de huevo por $200

 

Quesos

– calabacita por kg  $500

– de campo por kg $ 420

– Sardo por kg $510

PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano

–          Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales//  Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia  // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada

–          SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

–          10 % en plantas

–          DULCES:  Dulce de leche // quinotos en almibar // mamon en almibar // Mermermelada de naranja.

–          Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales

20 % de descuento en cosmética natural

–          Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora

SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

 

CERDO

–          Costeletas por kg $400

–          Corte Ingles por kg $420

–          Costillas por kg $400

–          vacio por kg $400

–          Chorizo por kg $450

–          Milanesas por kg $290 o 2kg por $560

–          Hamburguesas por kg $290 o 2kg por $560

POLLO

–          Milanesas 2kg por $600 o 5kg por $1390

–          Pata muslo 5kg por $900 ; 3kg por $580 o 2kg por $390

–          Pechuga sin hueso 2kg por $820

–          Alitas 2kg por $300

–          Pamplona 2 kg por $1050 o 1kg por $560

–          Pollo entero terminado a maíz por kg $215

 

CORDERO

–          Res entera por kg $500

–          Media res por kg $520

–          Corte tradicional por kg $540

–          Envasado por kg $560

–          Achuras por kg $250

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *